Облачный комплект беспроводного видеонаблюдения на 8 камер «Okta Vision Cloud-01-8»
Облачный комплект беспроводного ...
19899 рублей
Беспроводной облачный комплект наблюдения для улицы на 4 камеры и монитором 10" «Kvadro Vision Cloud Monitor-01-4»
Беспроводной облачный ...
15699 рублей
Термоанемометр с крыльчаткой для контроля скорости воздушного потока и температуры - HT-GM8902+
Термоанемометр с крыльчаткой ...
4800 рублей
NV4000-4K бинокль ночного видения
N...
7900 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Особенности IP видеонаблюдения

 

Статья является частью публикации «Видеонаблюдение через глобальную сеть»

Особенности IP видеонаблюдения

IP-камеру можно подключить через ADSL, стандартные модемы или сотовый телефон (допустим, в сетях GSM по каналу GPRS). Применение сетевых камер с функцией панорамирования (наклона, изменения масштаба картинки) дает возможность сотрудникам полиции рассматривать детали каких-либо происшествий. В то же время роль главного сервера, где будут храниться полученные данные, может быть возложена на обычный сайт. Можно установить автоматическую отправку изображений на главный сервер или сервер может сам собирать данные из определенных видеокамер в активном режиме.

IP-камера способна выполнять и роль сторожа. Допустим, Вы ставите свой авто под окном дома. Видеокамеры будет снимать машину на протяжении всей ночи, пока Вы спите. А на следующий день можно просмотреть триллер на тему «как мой автомобиль провел сегодняшнюю ночь».

IP-камеру можно подключить через ADSL

С помощью IP-камер, видеосерверов и встроенного накопителя можно создать несложную систему видеорегистрации, которая будет фиксировать все необходимые данные и, в случае форс-мажорных ситуаций, передавать изображение на Ваш и-мейл (или на мобильный телефон). Чтобы организовать такую систему, подойдет почти любая IP-камера.

Иногда IP-камера может сыграть роль единственного свидетеля, если Вы хотите выяснить, как обращается няня с Вашим ребенком – для этого будет достаточно набрать на рабочем ПК IP-адрес камеры, установленной дома. А кому ж не интересно понаблюдать, как продит время его ребенок в детском садике. В некоторых западных странах планируют установить небольшие IP-камеры в детских садах. И самые сердобольные родители смогут наблюдать за своими чадами, не отходя от рабочего стола.

Все больше открывается новых банков и других финановых учреждений во всем мире. И все эти организации используют интернет в качестве среды для проведения денежных транзакций.

Но глобальная сеть является лучшим вариантом и при решении организациями других потребностей:

  • обеспечение безопасности,
  • системы видеонаблюдения.

В паре с системой сетевой защиты финансовой организации, IP-наблюдение обеспечивает защищенную трансляцию видео по каналам связи, поскольку в этом случае применяются уже защищенные внутренним паролем настройки безопасности. Оптимальным решением послужит общий контроль за передачей всех данных, производимой при одной операции.

К примеру, наблюдение за клиентами, получающими наличные средства. Отдельные модули каждой транзакции денег можно синхронно сохранять в общую базу данных. И при выявлении противозаконных действий, изображение любой транзакции может быть извлечено из базы с последующим предъявлением в суде.

IP-наблюдение обеспечивает защищенную трансляцию видео по каналам связи

Поставив IP-камеру на сайте строительной площадки, клиенты смогут наблюдать за процессом постройки дома со своих домашних ПК. При отсутствии возможности подключиться по локальной сети, IP-камеру можно подключить к сети строительной компании через модем или мобльный телефон. Хотя скорость передачи изображений будет и небольшой, но все же достаточной для трансляции изображений. Поскольку в сетевых камерах установлен web-сервер, отпадает необходимость в компьютере для подключения к сайту стоительной компании. Пользователь сможет просмотреть изображение на любой стадии проекта, вписав нужный IP-адрес в строку браузера. Подобное решение будет полезно и для менеджеров строительных фирм, которым потребуется удаленное наблюдение за ходом постройки объектов.

Все больше сетевых камер устанавливают на курортах, чтобы каждый желающий мог увидеть состояние погоды и лыжной трассы на курорте.

Ресторан в Дании, больница или торговый павильон в Японии, аэропорт во Франции, авострада в Чехии – все эти объекты доступны любому пользователю, достаточно лишь набрать требуемый адрес в браузерной строке.

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   фотоловушка и лесные камеры система охранного видеонаблюдения цена комплект видеонаблюдения на 4 камеры цена профессиональное IP видеонаблюдение система хранения данных видеонаблюдения системы ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   инфракрасная фотоловушка система видеонаблюдения для подъезда комплект уличного видеонаблюдения для дома цена купить видеонаблюдение онлайн уличное видеонаблюдение монтаж система ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   IPtv видеонаблюдение динамический IP видеонаблюдение видеонаблюдение онлайн с телефона   IP видеонаблюдение без интернета IP видеонаблюдение для дома купить приобретение системы ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   видеонаблюдение в школе онлайн видеонаблюдение через Wi Fi интернет стоимость установки системы видеонаблюдения фотоловушка Сокол наружное видеонаблюдение купить беспроводное видеонаблюдение ...
Все статьи