Цифровой портативный дифференциальный манометр для измерения разностного давления газовых сред (воздуха, воды) - HT-GM510
Цифровой портативный дифференциальный ...
4500 рублей
Логгер с дисплеем HT-GM1366 (регистратор данных) для измерения температуры воздуха
Логгер с дисплеем HT-GM1366 (регистратор ...
2900 рублей
JMC-GH73 - маленькая беспроводная Wi-Fi автономная IP камера наблюдения
JMC-GH73 - маленькая беспроводная ...
3400 рублей
Уличная поворотная Wi-Fi IP камера Link-SD05S-8G
Уличная поворотная Wi-Fi ...
4999 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Возможность гибридизации системы наблюдения при помощи серверов IP

 

Видеосервер IP представляет собой устройство, которое предназначено для обработки аналогового сигнала, поступающего от камер наблюдения, с последующей оцифровкой и сжатием с целью дальнейшей передачи на сервер системы наблюдения. Говоря простым языком, сервер IP оцифровывает и сжимает аналоговый сигнал, который в дальнейшем можно использовать на IP серверах. В природе существует два варианта IP сервера: с одним каналом и с четырьмя каналами.

Возможность гибридизации системы наблюдения при помощи серверов IP

 

Сфера применения IP видеосерверов

Сфера применения IP видеосерверов на данный момент не очень высока. Тем не менее, существует две ситуации, в которых без гибридизации системы наблюдения просто не обойтись. Первая ситуация представлена невозможностью подбора специфической камеры наблюдения, которая удовлетворяла бы потребности клиента.

К примеру, нелегко подобрать IP камеру наблюдения, которая способна была бы передавать цветную картинку в условиях недостаточной освещенности. Или на данный момент не существует IP камеры со встроенной ИК подсветкой высокой дальности. Для такой ситуации и рекомендуется использовать аналоговые камеры наблюдения с IP видеосервером, который производит оцифровку и сжатие сигнала. При этом гибридная система наблюдения имеет единый пункт управления и единый архив для хранения данных.

Вторая ситуация, когда клиент хочет модернизировать аналоговую систему наблюдения, дополнив ее IP камерами. Возможно ли такое? Если качество аналоговой системы наблюдения устраивает клиента, однако он хочет получить возможность передачи данных по беспроводной сети – ему потребуется оснащение системы IP камерами с IP видеосервером. Оцифрованные сигналы с аналоговых устройств вместе с сигналами от IP камер наблюдения поступают на единый сервер управления.

Оцифровка аналогового сигнала происходит со скоростью 25 кадров в секунду и максимальным разрешением для аналога 720x576. Запись на сервер производится даже во время оцифровывания и передачи сигнала на IP сервера, поэтому при необходимости просмотреть пропущенное видео – оператор может обратиться к данным архива.

Сфера применения IP видеосерверов

Монтаж и проектирование видеосерверов IP

Монтаж и проектирование видеосерверов IP не очень сложны. Одноканальный и четырехканальные видеосервера питаются электрической энергией от сетевого кабеля. Монтаж видеосерверов IP упрощается за счет того, что дополнительно прокладывать кабеля для их питания не требуется, поскольку сетевой кабель PoE используется и для передачи аудио и видео на монитор наблюдения, а также для питания видеосервера IP. Видеосервер IP соответствует признанному в миру стандарту ONVIF, который наиболее распространен в продуктах видеонаблюдения. Стало быть, применять видео сервера можно в системах наблюдения, где программное обеспечение также соответствует стандарту ONVIF.

Пока применение IP видео серверов достаточно ограничено и не очень распространено в мире. Тем не менее, при переходе от аналога к цифре наиболее целесообразно использовать гибридные системы наблюдения. А чтобы они функционировали и требуется установка IP видеосервера. Функциональные возможности сервера очень велики. К тому же, обеспечивается простота в работе и настройке видеосервера, поэтому его можно использовать в любых проектах видеонаблюдения.

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   видеонаблюдение на 7 камер система видеонаблюдения облако комплект оборудования для видеонаблюдения лесные фотоловушка наблюдение скрытое видеонаблюдение комплект видеонаблюдения ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   фотоловушка и лесные камеры система охранного видеонаблюдения цена комплект видеонаблюдения на 4 камеры цена профессиональное IP видеонаблюдение система хранения данных видеонаблюдения системы ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   видеонаблюдение в школе онлайн видеонаблюдение через Wi Fi интернет стоимость установки системы видеонаблюдения фотоловушка Сокол наружное видеонаблюдение купить беспроводное видеонаблюдение ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   типовая система видеонаблюдения готовое видеонаблюдение для дома   готовые комплекты наружное видеонаблюдение фотоловушка охотничья скрытое видеонаблюдение по Wi Fi   система ...
Все статьи