Комплект: цветной видеодомофон HDcom W715 и электромеханический замок Anxing Lock-AX091
Комплект: цветной видеодомофон ...
15600 рублей
Уличная 3G/4G IP-камера «Link NC44G-8GS» с записью по движению
Уличная 3G/4G IP-камера «Link ...
8199 рублей
Фотоловушка Филин HC-550G (4G-NEW)
Фотоловушка Филин HC-550G ...
9499 рублей
Поворотная Wi-Fi IP видеоняня HDcom 288C-AW2-8GS с записью в облако
Поворотная Wi-Fi IP видеоняня ...
1899 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Пример организации видеонаблюдения на основе облачных сервисов

 

Перед прочтением рекомендуем ознакомиться со статьёй: «Хранение сетевых данных при помощи облачного сервиса»

В качестве примера можно привести небольшую коммерческую точку, на которое установлено сетевое видеонаблюдение, данные с которого передаются на удаленные хранилища. Облачный сервис отвечает за хранение видео потоков, а сетевые камеры высокого разрешения передают эти данные на «облака». Владелец компании получает быстрый доступ к любым данным, просто используя устройство с возможностью входа в Интернет. «Облака» хранения подключают его к необходимой камере, и вот он уже просматривает изображение со своего рабочего места. Передаваемое изображение обладает отличной четкостью и высоким разрешением, поскольку облачный сервис нисколько не влияет на качество информации. Он просто служит и в роли передатчика, и в роли хранителя одновременно.

Пример организации видеонаблюдения на основе облачных сервисов

Чтобы управлять камерами и сервером – достаточно зайти на необходимую веб страницу при помощи компьютера или другого устройства с выходом в интернет. Таким образом, за одной камерой могут одновременно наблюдать сразу несколько пользователей. И ни один из них не будет знать, что информацию в данный момент просматривает еще и кто-то другой.

Владея подобными технологиями, крупная компания сможет контролировать деятельность своих филиалов по всему миру. Необязательно использовать многочисленную систему безопасности, если всю работу за них могут сделать Wi-Fi камеры с записью в облако. Устанавливать в филиалах собственный IT-отдел также необязательно, поскольку информационная служба в главном офисе самостоятельно настроит получение данных из удаленной точки.

Как узнать, что в организации используется облачный сервис?

Как узнать, что в организации используется облачный сервис?

  1. Владелец компании располагает крупным и быстро развивающимся бизнесом. И, кроме того, настроен на формирование еще нескольких точек в ближайшие два-три года.
  2. Собственной службы IT безопасности в организации не имеется. Всеми информационными вопросами занимается владелец компании.
  3. В компании отсутствует система видеонаблюдения, однако для надежной охраны и защиты объектов она просто необходима.
  4. Руководитель компании постоянно следит за обновлениями технического рынка. Особенно за облачными технологиями.

Хранение видео информации в «облаках» свидетельствует о быстром распространении данной технологии. Безусловно, используя данную технологию, владелец бизнеса получает массу преимуществ. В том числе финансовых. Поскольку более не требуется использовать многочисленную систему безопасности для охраны данных. Они и так надежно защищены и обитают где-то в облаках. А попасть в облака простому смертному не под силу.



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   купить видеонаблюдение онлайн система видеонаблюдения для офиса система видеонаблюдения для периметров фотоловушка 12mp монтаж IP видеонаблюдения готовые комплекты уличного видеонаблюдения ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   комплект видеонаблюдения про система видеонаблюдения на расстоянии   скрытое видеонаблюдение с записью купить фотоловушка Филин MMS недорогой комплект видеонаблюдения   готовые ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   лесной мониторинг фотоловушка скрытое видеонаблюдение для офиса комплект оборудования для видеонаблюдения IPtv видеонаблюдение видеонаблюдение по IP адресу онлайн онлайн видеонаблюдение ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   уличное видеонаблюдение наружное видеонаблюдение купить автомобильная система видеонаблюдения фотоловушка в Москве IP видеонаблюдение в квартире видеонаблюдение через интернет ...
Все статьи